Сотрудникам ГИБДД помогают в работе три тысячи детей

Новости, 15:59, 21 сентября 2018
Полина, юный инспектор движения:


"Я занимаюсь 1 год. Вот наша команда. Мы занимаемся все вместе 1 год, ходим сюда в разные дни. Смотря какая погода и смотря по какой причине. Мы сначала сдавали билеты по ПДД, потом катались на фигурке, на автогородке. Сегодня у нас медицина и творческая".


Лика юный инспектор движения:

Почему у вас именно такая форма?

Нам она понравилась по виду, мы считаем её очень ответственной, она у нас одна у всей команды


24- ый краевой конкурс «Безопасное колесо» снова пришел в Читу. Побороться за звание экспертов в знании Правил дорожного движения на площадке нового «Технопарка» собрались более 100 юных инспЕкторов движения. Ребята разошлись по площадкам, где приступили к выполнению заданий по фигурному вождению велосипеда, сдаче экзамена на знание правил дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи.


Екатерина ЦВЕТКОВА инспектор по особым поручениям группы пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю:


"По итогам будет выявлено 3 победителя в младшей возрастной группе. 1 общекомандное место, 2 общекомандное место и 3. И в старшей возрастной группе. 3 команды победительницы. Младшая возрастная группа 10-12 лет поедут в 2019 году, в мае на Всероссийский конкурс-фестиваль, который будет проходить в городе Казань, а победители старшей возрастной категории от 14 до 16 лет поеду в ВДЦ «Океан», во Владивосток представлять Забайкальский край".


По итогам конкурса дети из села Догой стали лучшими в своей младшей возрастной группе. Среди ребят старшего возраста победы удостоились учащиеся школы №9 Читы. Отметим, что сегодня в Забайкалье действуют 238 отрядов юных друзей ГИБДД, а это - 3000 детей и подростков. Многие в будущем они мечтают сменить своих наставников и стать полноправными сотрудниками органов правопорядка.

Юлия Седельникова, Евгений Погорелый, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"