Синоптики рассказали, каким будет День победы

Новости, 18:09, 27 апреля 2017

Майские праздники не за горами, самое время подумать, как ими распорядиться свободным временем. Отправиться на парадное шествие или заняться агрофитнесом на даче, - выбор за вами. А вот будут ли выходные безоблачными, у синоптиков узнавала Валерия Квашнина.


Валерия Квашнина, корреспондент:


«Казалось бы, май – последний месяц весны. Можно сказать, без пяти минут и - сезон платьев, легких тканей и ярких цветов открыт. Но в Забайкалье май - только начало преображения природы. Впрочем, теплые дни, долгие светлые вечера потихоньку наполняют и апрель. Только ветер портит картину (дует ветер). Надеюсь, в мае такого не будет».


Светлана Хрусталева, начальник отдела метеопрогнозов читинского Гидрометцентра:


«В мае средняя месячная температура ожидается около нормы. Преобладающая температура ночью 3-8° тепла, в начале месяца 0-5° мороза, днем 15-20°, при осадках 10-15°, в отдельные дни повышение температуры до 23-28° тепла. Осадки пройдут в течение месяца, в конце мая ожидаются кратковременные дожди с грозами».


Валерия Квашнина, корреспондент:


«А вот 9 мая синоптики обещают погоду без осадков. Хотя в 2010 году в День победы и вовсе выпал снег! Будем надеется, что тенденция четырех последних лет с традиционной плюсовой температурой 9-го мая повторится и в 2017 году. Синоптики обещают +20».


Валерия Квашнина, корреспондент:


« Хотя кто знает, может, как почти 80 лет назад 26 мая стукнет +35, и можно будет смело открывать купальный сезон?! Верьте в лучшее. Всем мира и легкого труда в этом безоблачном мае желают Валерия Квашнина и Максим Лобачев»


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"