Силикатный завод возобновил горячее водоснабжение посёлка Антипиха

Новости, 11:23, 15 марта 2018
Екатерина ЛИТВИНЦЕВА, жительница п. Антипиха:

На сегодняшний день ситуация с горячей водой стоит очень остро в целом в посёлке Антипиха. Не помыться, не постираться – такие вопросы чисто бытового характера доставляют нам неудобства. За всех жителей посёлка Антипиха просим, чтобы вода была в полном объёме, потому что все оплачивают за эту воду.

На собрании Анатолий Михалёв опроверг прозвучавшую ранее версию о том, что вода не поступала в квартиры из-за технических проблем со скважинами.


Анатолий МИХАЛЁВ, глава городского округа «Город Чита»:

- Здесь не совсем было это правильно озвучено, потому что из девяти скважин в работе было пять скважин всего на сегодняшний день. И больше то здесь проблема организационная. Как раз больше вопросов стояло не столько в технической стороне, сколько в вопросах исполнения договорных обязательств между городом и силикатным заводом.


Глава города подчеркнул, что в дальнейшем силикатный завод по необходимости сможет обеспечивать посёлок горячей водой.


Анатолий МИХАЛЁВ, глава городского округа «Город Чита»:

Сегодня есть такая возможность. Если было заверено, что при необходимости, законсервированные две скважины ещё будут введены в работу.


Выступая перед собравшимися, директор силикатного завода объяснила, почему всё-таки была отключена вода.

Лариса ВАСИЛЕНКО, генеральный директор «Силикатного завода»:

- Значит по горячему водоснабжению: год назад мы предупредили руководство города Читы о выведении горячего водоснабжения из эксплуатации согласно федерального закона. Но силикатный завод непосредственно населению услуги не оказывает, а оказывает управляющим компаниям. Значит за горячее водоснабжение мы (вот я и жителям объясняла и ещё раз объясняю) мы за горячее водоснабжение управляющим компаниям не выставляли счета.


Однако самым главный вопрос этого вечера – получат ли жители воду - получил неожиданное решение.


Анатолий МИХАЛЁВ - глава городского округа «Город Чита»:

Вода горячая с сегодняшнего дня будет подаваться в нормальных условиях. До пятницы должно будет подписано соглашение, которое будет обеспечивать до конца этого года бесперебойную подачу горячего водоснабжения.


Виктор Соловьев, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"