Штукатурка падает в кастрюли с едой в детском саду №2

Новости, 17:15, 20 июня 2016

Возраст трех деревянных зданий, в которых расположен детский сад №2, совсем недетский – 115 лет. И понятно, что за такое время что угодно приходит в негодность, изнашивается и требует ремонта.

Наталья БЕЛЯК, мама:

«В те условия, в которых наших детей готовы принять в детский сад – они не допустимы. Своими силами мы, родители, поставили забор. Также была заменена дверь входная, потому что дверь была деревянная. Были дополнительно куплены кровати, до этого были в отвратительном состоянии. За два года, что мы посещаем этот сад, всё было сделано за счет родителей. На что выделяет комитет образования деньги, мы понять не можем»

Но мебель и дверь – это мелочи. Зимой окна детского сада пришлось затянуть пленкой, чтобы температура в группах, которая и так была 18 градусов, не опустилась еще ниже. Родители за свой счет поставили пластиковые окна в одной из комнат. А когда детский садик на два дня закрыли на косметический ремонт, «всплыл» еще один подарок 1901 года: Выяснилось, что старые крыша и потолок на кухне давно прохудились. И если раньше с нее на голову повару просто падала штукатурка, то теперь грозят обрушиться и сами балки.

К слову, заведующая полностью на стороне родителей. Проработав много лет в дошкольном образовании и подняв с колен детский сад в районе, принять этот она не может. По словам женщины, на возмущения по поводу состояния детсада, комитет образования отреагировал просто: ей пригрозили, сказав, что работать в садах и яслях она не будет. К слову, представитель комитета тоже присутствовал на встрече и заверил, что все ремонтные работы будут произведены в срок. А негодование родителей из-за трат необоснованны – это их личное дело, покупать.

Александр СУЧКОВ, заместитель председателя комитета образования г. Чита:

«С сегодняшнего вечера и по завтрашний день будет работать подрядная организация, которая будет исправлять данные замечания. Будет произведен ремонт потолка, ремонт стен»

Артём Кондратьев, Павел Шаповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"