Шквалистый ветер в Чите оставил несколько домов без крыш

Новости, 18:38, 7 апреля 2016

Вчерашний день, заранее объявленный штормовым, показал, на что способна стихия. Порывы ветра сносили все на своем пути: рекламные щиты, москитные сетки, профлисты слетали с крыш в самых разных районах Читы.


Сильный ветер, темные, как ночь тучи, снег и песок в воздухе. В сети интернет с самого утра начали появляться видео и фото сорванных крыш и даже чужих теплиц, которые унесло с участков. Шквалистый ветер оставил без кровли многоэтажные дома в поселке КСК и в первом микрорайоне, не уцелел шифер и на частных домах в поселке Заречном. Всего в городскую администрацию поступило 12 подобных сообщений. К счастью, никто не пострадал. Повреждения будут устранять ТСЖ и Управляющие компании. Сегодня утром работы начались на улице Ярославского 40. Жители дома рассказывают, что крышу здесь срывает не первый раз.


Читинка: «Получается, что у же новая крыша. Как-то ураган был, снесло все. Вот нам эту крышу постелили, и в этот раз она упала».


Сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду действительно напугал читинцев. Многочисленные комментарии к фото и рассуждения в группах социальных сетей тому подтверждение.


Цитата: Анжелика Егорова: «Вот он високосный год, начался! Нежданчи! (группа ВК Забмедиа).


Цитата: Я уже начинаю бояться наступления апреля в нашем городе. Постоянно творится какая-то жесть (Группа ВК Подслушано Чита)


Цитата: Кажется, крыша на КСК не была готова к такому ветру... (Группа ВК Подслушано Чита)


Между тем, прогнозы синоптиков совсем не радужные. Шквалистый ветер сменят минусовые температуры. Ветер немного утихнет.


Фото взяты из групп «Подслушано Чита» ВК и «Забайкалье о наболевшем» ОК


Анастасия Салтанова, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"