Школа «Медиасмыслы» помогла начинающим журналистам реализовать свои идеи

Новости, 17:14, 11 апреля 2018
10 апреля прошёл первый тренинг 2-й медиашколы для студентов и сотрудников образовательных учреждений, которые связаны со средствами массовой информации. В этот день говорили о правилах написания журналистского текста и пресс-релизов.

Татьяна Жилина, пресс-секретарь Забайкальского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», организатор мероприятия:

«Медиашкола «Медиасмыслы» – это масштабное мероприятие, в котором примут участия 70 человек. Участники самые разные, из разных общественных организаций, также в нём участвуют школьники, студенты. В медиашколе будет девять занятий, четыре направления и девять занятий. Сейчас, в настоящий момент, у нас очень много молодых людей, волонтёров, которые активно участвуют в жизни города и края в общественных организациях и в пресс-службах этих общественных организаций, и мы хотим научить их правильно подавать свой текст, правильно рассказывать о мероприятиях».

Перед собравшимися выступила старший преподаватель кафедры журналистики и связей с общественностью Забайкальского госуниверситета Эрмине Арутюнян.

Эрмине Арутюнян, спикер, пресс-секретарь Читинского филиала РАНХиГС:

«Сегодняшний тренинг будет посвящён журналистскому тексту и написанию пресс-релиза, то есть он такой, некий открывающий тренинг для школы «Медиасмыслов». Для того чтобы с самого начала все участники поняли, в чём же всё-таки отличие журналистского текста от других таких материалов, которые может создавать человек».

Каждый участник на образовательной площадке активно включился в работу и пообщался со спикером, а также получил профессиональные советы о том, как правильно презентовать свой текст и донести главное до слушателей.

Вячеслав Вишневский, участник мероприятия:

«Я хочу научиться больше взаимодействовать с людьми, с окружающими и приносить новые идеи по развитию своего отряда в плане пресс-службы».

Александр Кривец, участник мероприятия:

«Я хочу грамотно уметь писать посты и всякие заметки, ну и вообще интересно».

В прошлом году по итогам такого же мероприятия участники были приглашены для работы в пресс-центр «Волонтёров победы».

Анна Спиридонова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"