"Севастопольский вальс" в честь воссоединения Крыма с Россией

Новости, 01:24, 20 марта 2018

18 марта в единый день голосования, на разных площадках Читы организованы интересные мероприятия. Мы как раз находимся на одном из них. Это «Севастопольский вальс», посвященный четвёртой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Любой желающий сможет принять участие и исполнить этот вальс под аккомпанемент муниципального духового оркестра Андрея Гандзия.


К поздравлениям жителей и гостей нашего города с таким знаменательным днём присоединилась и губернатор Забайкальского края, Наталья Жданова.

Наталья Жданова, губернатор Забайкальского края:

А праздник сегодня действительно замечательный. Праздник особенный, исторический. Четыре года назад появились два новых субъекта – Крым и Севастополь. Восторжествовала историческая справедливость.Этот праздник очень символичен, в Крыму кстати он признан государственным и является выходным днём.

«Севастопольский вальс» на площадке танцевали все - от школьников, до ветеранов. Художественный руководитель оркестра рассказал нам, какие произведения были исполнены на площадке дворца молодёжи «Мегаполис спорт».

Андрей Гандзий, художественный руководитель оркестра:

Сыграны: композитор Листов – это Севастопольский вальс. Шатрова мы сыграли – вальс на сопках Маньчжурии. Перед самым началом я тоже подумал, что надо как то Забайкалье подчеркнуть, и мы приготовили специально марш «Байкал». Я думаю, что этот день запомнится многим надолго. И очень приятно, что невзирая на некоторые неожиданности нашей подготовки к этому мероприятию, мы с большим желанием решили принять….ну как без духового оркестра праздник может быть?

Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"