Сестры Тумасовы подарили тяжелобольным детям Читы свое творчество

Новости, 15:52, 22 ноября 2017

Пуститься в пляс и подпеть знаменитым землячкам. В детском отделении краевого онкологического диспансера прошел день защиты прав детей. На этот раз гостьями праздника стали юные певицы, танцовщицы сестры Тумасовы.

Подростки, малыши, которые уже хорошо ходят и совсем крохи. Все они спешат увидеть знаменитых сестер Тумасовых: они впервые пришли с песнями в детское отделение больницы. Репертуар выбрали самый веселый – чтобы поднять настроение и отвлечь от болезней. А еще подарили пациентам творчество рукотворное - картины, написанные от души и для души.



Екатерина Тумасова:«Первый раз мы сюда пришли. Детишки разных возрастов. Мы решили их поздравить с этим праздником. Дети больные. Для них, мне кажется, самое главное, чтобы внимание было».


Ольга Тумасова: «Незаметно здесь, что больница. Здесь какой-то домик светленький, радостный».



10-летняя Дильнара Зейналова от выступления сестер в восторге. Вспоминает, как до болезни и сама обожала петь. После победы над лейкозом девочка мечтает снова выйти на сцену.



Дильнара Зейналова: «Понравилось все, потому что у них такой талант. Большой. Когда я еще не в Чите жила, я ходила на вокал. В танцевальную школу и еще люблю просто рисовать».



Особенно нарядная на празднике ровесница Дильнары Маша. После постановки диагноза девочка оставила любимое хобби и теперь тоже с нетерпением ждет выписки.



Мария Чесных: «Лечение когда идет,очень грустно. Уколы, капельницы. Больше всего мне запомнились танцы, потому что я сама танцую. Занимаюсь танцами».



На память о встрече со талантливым сестрами у детей останутся фотографии. Но это не последний концерт в стенах больницы. Тумасовы пообещали не забыть своих новых друзей.



Дарья Юринская, Евгений Погорелый.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"