Семья инвалидов спасла замерзающего на улице

Новости, 17:24, 30 декабря 2015

Спасти человека от обморожения – вот что в Забайкалье можно назвать новогодним чудом. Душераздирающим крикам верят, как оказалось, немногие. И потому не спешат прийти на помощь. Впрочем, мир не без добрых людей.


В последние дни года морозы до -40 ударили в Борзе. Холодной ночью семья инвалидов Старжинских, о которых мы не раз рассказывали в своих сюжетах, услышали стук в дверь подъезда, затем в окна, а потом и крики о мощи. Первая мысль, говорит Людмила, была не впускать: мало ли пьяных. Но муж все же встал и увидел за окном замерзающего.


Людмила Старжинская:

«Я сижу дома и боюсь. Мы два инвалида и я еще не уверенна, что там не пьяный человек, мне страшно. У нас в Борзе не редкий случай, когда кто-то врывается и потом убивают. Я поехала на кухню, взяла маленький нож и положила его под сидение коляски. Мне действительно было очень страшно».


В итоге мужчину буквально втащили в дом. Оказалось, что он возвращался с корпоратива, а друг, который обещал его приютить, не открывал и не брал трубку. В итоге, парень в незнакомом городе оказался на улице.


Людмила Старжинская:

«Когда мы уложили его спать, у него кончики пальцев на руках были фиолетового цвета. Он, когда отошел, сказал, что: понимаете, что вы спасли мне жизнь».


Валерия Квашнина, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"