Секрет забайкальской Рапунцель: мыть голову раз в три недели

Новости, 17:38, 2 декабря 2016

От следующей истории волосы встают дыбом. В Кемеровской области десятилетняя девочка сгрызла собственную косу. Таким способом школьница снимала стресс из-за напряженных отношений с одноклассниками. В Забайкалье подобных случаев, к счастью, не было. Здешние власовладельцы знают цену своей шевелюре.


Длинные, но в то же время здоровые волосы вызывают у окружающих восхищение и зависть. Ульяна Пьянникова похожа на подрастающую Рапунцель. Волосы ей не подстригали ни разу в жизни. В результате: Послушные. Длинные. Свои.


Дарья Пьянникова, мама Ульяны:

Наш секрет очень прост. Мы просто редко моем голову. Например, мне приходится мыть голову каждый день. А своему ребенку, несмотря на то, что волосы такие длинные, - раз в три недели.


Волосы - моё золото, говорит Ульяна. Ведь каждая ее прическа - почти ювелирная работа.


Ульяна Пьянникова:

Мне они нравятся, я их никогда не подстригаю. Когда мне мама их расчесывает - мне немножко больно. Иногда я плачу, когда расчесывается.


А вот гитарист Антон Голиков секущиеся кончики подравнивает регулярно. Точнее, это делает жена.


Антон Голиков, гитарист рок-группы:

Не хочет, чтобы я подстригался. Даже наоборот: если подстрижешься, будет серьезный разговор.


Волосы Антон отращивает 8 лет - с тех пор, как начал играть в рок-группе. Окружающие к такой длине относятся с пониманием. Почти всегда.


Антон Голиков, гитарист рок-группы:

Иногда дети просто не могут понять, тетя или дядя. А так… обидных каких-то слов никогда не слышал.


Слова восхищения постоянно слышит Людмила Круковская. Она давно дружит с феном, но волосы этим не напугать.


Людмила Круковская, торговый представитель:

К сожалению, приходится пользоваться и утюжками, и фенами, потому что мы всегда куда-то спешим, торопимся, у нас всегда очень мало времени.


Для мытья и укладки Людмила использует профессиональные средства. Но заставила волосы расти именно при помощи народных: делала маски с лимоном, ополаскивала луковой шелухой.


Людмила Круковская, торговый представитель:

После рождения ребенка волосы сильно ослабли. Такое наверно с каждой женщиной происходит. Их нужно было чем-то спасать. Тогда меня очень выручила горчица. Но здесь тоже нужно быть очень аккуратным, потому что можно перестараться и испортить все.


Даже когда самые трендовые прически держатся на волоске, коса до пояса не выходит из моды. Герои сюжета доказывают это своим примером.


Наталья Аршинская, Евгений Погорелый, Максим Лобачев, Валерий Широков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"