Сделайте улыбку ребенка неотразимой с клиникой "Дента Люксик"

Новости, 18:39, 1 июня 2018

Многих родителей волнует вопрос: как пройдёт первый поход малыша к стоматологу? Каждому известно, что о здоровье зубов нужно заботиться с детства. Ведь главное, чтобы ребёнок не испугался. Ему, конечно, будет комфортно среди игрушек и ярких элементов, что поможет ему расслабиться. Немаловажным фактором является формирование хорошего отношения детей к своему зубному доктору. Если во время лечения смотреть любимый мультфильм, можно отвлечься от медицинских манипуляций. Стоматологи призывают обращаться за консультацией при появлении первых зубов, ведь только специалист сможет оценить правильность их роста. Это необходимо, поскольку здоровье молочных напрямую связано с состоянием будущих постоянных зубов.


Альберт БАЛАНДИН, управляющий детской стоматологической клиникой «Дента Люксик»:


«Именно в детском приёме должна учитываться детская психология, психология поведения, что мы и постарались учесть. Наши врачи прошли специальную подготовку по адаптации детей к детскому стоматологическому приёму, также общались с коллегами, ездили на разные семинары, лекции и наши врачи получили сертификаты и умеют общаться. Это несколько отличается от взрослого приёма, здесь нужен подход другой несколько, приём будет происходить в игровом формате. Непосредственно ребёнок, находясь в стоматологическом кресле, с ним будут играть как врач, так и будет поддерживать ассистент. Либо наоборот».


Для родителей, чьи дети действительно панически боятся стоматолога, когда никакие уговоры не помогают, существует специальная услуга.


Альберт БАЛАНДИН, управляющий детской стоматологической клиникой «Дента Люксик»:


«Мы называем это лечение во сне, не наркоз всё-таки. Для родителей и простых обывателей это может и звучит страшно. На самом деле бояться этого не стоит. У нас стоит очень хорошее дорогостоящее оборудование. Также у нас будут использоваться предпоследние разработки медицинских газов . Они самые безопасные на сегодняшний момент. 80% западных и наших российских клиник используют именно этот газ. Ребёнок просто засыпает под этим газом, при этом он дышит сам».


Детского специализированного приёма в нашем городе, прямо скажем, не хватает. Чтобы были яркие разрисованные стены, удобные кресла, которые улыбаются ребёнку, будто приглашая его устроиться поудобнее. Огромное значение имеет оборудование, которое тоже должно быть рассчитано именно на детей.
Процесс лечения в новой детской стоматологической клинике «Дента Люксик» происходит только на современном оборудовании. Каждое кресло оснащено телевизором, поэтому теперь лечить зубы можно за просмотром любимого мультфильма. А в специальных игровых комнатах детки предварительно могут расслабиться и привыкнуть к обстановке.


Юлия Седельникова, Владимир Николаев, ЗабТВ


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Лицензия № ЛО-75-01-001380 от 24 мая 2018 г.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"