Сборный пункт военного комиссариата провёл торжественную отправку призывников на службу

Новости, 18:17, 25 мая 2018
Забайкальский край имеет на своей территории большое количество воинских частей. И множество призывников после распределения остаются нести службу в родном крае. Военное ремесло – это очень ответственное и нужное дело для каждого молодого человека. Сейчас служить в армии хотят многие. Большинство из них отдают свой долг Родине уже с высшим образованием, что в дальнейшем помогает им построить военную карьеру. Также учитываются пожелания призывников о том, в каких войсках они хотят служить. И если боец проходит по всем критериям, а главное, по состоянию здоровья, то его определяют в те войска, которые он выбрал.

Юрий ШУВАЛОВ, военный комиссар Забайкальского края:

«Эти призывники должны обладать хорошими морально-деловыми качествами. Иметь образование не ниже среднего общего, профессионального. Преимущественно, мы стараемся туда с высшим образованием направлять. Потому что им предстоит осваивать новые образцы вооружения, техники. У нас вооружённые силы продолжают развиваться. Поэтому современный солдат должен в кратчайшие сроки это освоить».

Прибыв на призывной пункт, ребята должны чувствовать себя комфортно и уверенно. Здесь молодые бойцы проходят медицинский осмотр, разнообразные тесты, обучаются, готовятся к отправке и ждут распределения на службу в воинские части. Сборный пункт включает в себя всё необходимое для комфортного времяпровождения. Комната отдыха, столовая, помещение гигиены и клуб. Здесь призывники проводят большую часть своего времени. И вот наступает волнительный момент. Солдаты в ровном строю слушают речь военного комиссара. Он, в свою очередь, желает солдатам легкой службы и успехов в военном деле. Торжественная отправка начинается.

Юрий ШУВАЛОВ, военный комиссар Забайкальского края:

«Мы проводим торжественную отправку призывников Забайкальского края вооружённых сил Российской Федерации. Сегодня отправляются в войска 65 человек наших призывников. Часть ребят идет служить на территорию Хабаровского края. Остальные остаются на территории Забайкальского края. Пополнят школу поваров, учебный центр и общевойсковую 29 армию».

После пребывания в комфортных условиях призывного пункта молодые люди с удовольствием едут в места распределения, чтобы посвятить следующий год своей жизни армии.

Виктор Соловьёв, Сергей Бумагин.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"