Самый-самый ВУЗ Забайкалья

Новости, 16:17, 4 июня 2015

Любишь покрупнее? Любишь дружить? Любишь творчество? Любишь спорт? Любишь науку? На любой из этих вопросов презентационные ролики Забайкальского государственного университета предлагают один ответ, и не случайно. Поступить в самый крупный вуз нашего края мечтают многие абитуриенты, и сразу после сдачи единых госэкзаменов они будут подавать заявления на все направления подготовки, которые предлагает ЗабГУ.


Андрей Симатов, проректор по организационным вопросам ЗабГУ:


«Мы, в первую очередь, делаем акцент на ребятах, которые имеют хорошую спортивную направленность и творческую направленность. Конечно, в этом году будет учитываться наличие, или отсутствие золотой или серебряной медали, потому что за это даются баллы».


В новом учебном году количество бюджетных мест в ЗабГУ выросло до 1863. Это почти на 200 мест больше, чем в 2014-м году. Также радует, что проведение приемной кампании стало максимально открытым.


Андрей Симатов, проректор по организационным вопросам ЗабГУ:


«Абсолютно в он-лайн режиме. И каждый поступающий может отследить свое положение в рейтинге, как он двигается. Претендует ли на бюджет или остается на внебюджете».


Теперь, чтобы стать студентом, выпускнику нужно сделать всего несколько шагов: выбрать специальность, подать документы, пройти конкурс. Но именно от этих простых шагов зависит будущее.


Александра Зузуля, Павел Шаповалов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"