С путей сошли 6 вагонов, в Оловяннинском районе введен режим ЧС, осуждены двое лесорубов

Новости, 13:52, 11 марта 2016

шесть грузовых вагонов сошло с путей 9 марта на станции Сковородино. Из-за аварии были задержаны три пассажирских поезда. Повреждена одна опора контактной сети, пострадавших нет.

1 мая читинский турист Юрий Скоробогатов отправится в одиночный велопробег Чита-Владивосток. Протяженность маршрута более 3 тысяч километров, на преодоление которых планируется 82 дня.

В Красночикойском районе осуждены двое черных лесорубов. Они причинили лесному фонду России ущерб на сумму около 3,5 млн. рублей. За два месяца 2014 года они вырубили более пятисот деревьев разных пород.

Два представителя Забайкальского края стали победителями престижных международных соревнований по борьбе, проходивших в Якутске.

27 марта на площади Ленина в Чите планируется проведение концерта в честь возврата прежнего часового пояса Забайкальскому краю. Об этом сообщается в группе «Забайкалье - о наболевшем» в социальной сети «Одноклассники»

На Сретенском судостроительном заводе перейдут на неполную рабочую неделю в связи с трехмесячной задержкой зарплаты работникам. Завод уже долгое время находится в состоянии банкротства.

В Атамановке полицейские задержали два грузовика, в которых незаконно перевозили 60 лошадей. Животных везли в Казахстан без каких-либо разрешительных документов.

В Оловяннинском районе введен режим чрезвычайной ситуации из-за снежных заторов на дорогах. В случае необходимости могут быть развернуты пункты временного обогрева.

Незначительный спад пассажиропотока произошел после повышения тарифа на проезд в троллейбусах Читы. Тариф увеличился на 12%, а доход за февраль от перевозки пассажиров вырос на 5-7%

Краевая контрольно-счетная палата выявила недостатки в законопроекте об олове бездомных собак. В своем отчете КСП указывает, что принятие законопроекта повлечет дополнительные расходы бюджета края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"