С первой оттепелью дачники заполонили магазин "Зелёный"

Новости, 12:37, 8 февраля 2018
Первые лучики тепла как сигнал к действию. Садоводы и огородники начали подготовку к дачному сезону. Чтобы урожай вышел богатый, они продумывают каждую деталь, начиная, конечно же, с семян.


Дачники и садоводы чувствуют приближение весны. Подготовка к садово-огородному сезону начинается уже сейчас, ведь нужно продумать всё до мелочей. Главное условие хороших всходов овощей и цветов - качественные семена. Дачник Сергей Воронцов решил повторить опыт того года и пришел за сортом «Чудо-помидоры». Вспоминает - прошлой осенью они дали знатный урожай.


Сергей Воронцов, дачник:

Посадил их. Выросли они сантиметров 20-25. Высадили в огород уже весной. Зародыша сильно не видно, а потом они пошли шапкой. Хорошие помидорчики были, килограмма на 2 кустик.


При выращивании в квартире рассада часто вытягивается. Проблему легко решают фитолампы. Грамотная искусственная подсветка безопасна и эффективна для сеянцев. Лучи разного спектра помогают растениям вырабатывать иммунитет. Кроме того, дачники тщательно выбирают почвосмеси и наполнители, ведь хороших всходов нельзя достичь без качественного грунта.


Особое значение дачники придают удобрениям. Например, сидераты угнетают рост сорняков, препятствует распространению бактериальных и грибковых заболеваний. А доломитовая мука борется с проволочниками, насыщая почву полезными веществами. Креативные кашпо и горшки придадут вашему саду запоминающийся образ. И, конечно, любому дачнику понадобится инвентарь - культиваторы, грабли, извлекатели сорняков от фирмы «Торнадо».


Надежда Саранина, продавец:

Магазин «Зеленый» предлагает огромный ассортимент семян от различных производителей. На сегодняшний день у нас действует скидка 20%.


Всё для сада и огорода обязательно найдется в магазине «Зеленый» на Бабушкина, 4. Здесь же можно приобрести вкусный мёд и товары для пчеловодов. Спешите в правильное место для настоящих дачников!

Наталья Аршинская, Максим Лобачев
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"