Руководитель УФАС: мы рассказали об итогах своей работы интересно, без «сухомятины»

Новости, 10:49, 16 марта 2018

Ежегодные публичные слушания, организованные региональной антимонопольной службы, собрали представителей самых разных организаций Читы. Начиная от сотрудников крупных промышленных компаний и заканчивая частными предпринимателями. Всех интересовало, кто нарушает антимонопольное законодательство и как за это расплачивается? Руководитель регионального УФАС Евгений Минашкин признался - беседа получилась живой, обошлись без «сухомятины» скучной статистики.


Евгений Минашкин, руководитель регионального УФАС: «Приходят как раз те, кто имеет интерес. И возможность живьем задать вопрос. Я полагаю, интересные вопросы задали МРСК Сибири, ТГК-14. +0106 У тгк была обида, понятно. На то когда мы приводили их нарушения, которые нами зафиксированы. И организация и должностное лицо привлечены к ответственности в 2017 году. Но они из этого делают выводы и я могу однозначно подтвердить».



Среди участников слушаний можно было встретить известных читинских чиновников и экономистов. К примеру, ведущий программы нашего телеканала «Давайте разберемся» Евгений Касьянов пришел на мероприятие, чтобы быть еще более подкованным в вопросах деятельности антимонопольной службы. А главный друг всех предпринимателей Виктория Бессонова пришла, чтобы поблагодарить УФАС за тесное сотрудничество.



Виктория Бессонова, уполномоченный по правам предпринимателей: «Хотелось бы отметить высокий уровень проведения публичных слушаний. Именно уровень подачи информации. Было достаточно много и статистических данных приведено и примеров. Думаю, те кто были на слушаниях действительно получили интересующую информацию. Обратная связь она тоже присутствует. +0053 Я отметили усиление нашего взаимодействия».


Дарья Юринская, Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"