Родители школы села Кука устроили день знаний детям несмотря на запрет чиновников

Новости, 19:41, 4 сентября 2018
Дети станции Кука остались без первого сентября. Ранее корреспонденты ЗабТВ делали материал о закрытии местной начальной школы. Выход из ситуации до сих пор не смогли найти ни в администрации, ни в комитете образования.

Юлия ЖИДЯЕВА, житель станции Кука:

«Наши дети которые относятся к нашей школе вот здесь в маленькой этой школе начальной они никуда не поехали.
- Почему?
- Нас заставляли ехать. А потому что не предоставили ни транспорт, ни сопровождение, нам ничего этого не предоставили. 28 числа у нас было собрание приезжали, фамилию не скажу, но была Алла Павловна, фамилию не помню, из КПРФ была Днепровская Нина Ефимовна, была Волкова директор школы – Ирина Геннадьевна, была наша администрация Титенко Лариса Александровна и в общем все они приехали закрывать нашу школу. Но они нам не предоставили никакого документа о том, что они закрывают все они в голос говорят о том, что этой школы не существует, что это просто здание, хотя у нас эта школа уже 22 года выпускается отсюда дети 22 этой школе
- 5 класс выпускается
- Да, с 1 по 4 класс дети учатся в этой школе, уже 22 года. В общем приехали закрывать, но при себе не имели никаких документов вообще. И мы решили никуда не пойдем, мы пойдём только в эту школу. Учитель сейчас написала на без содержания отпуск так как ей не дают сюда выйти работать, ей пришлось пока по крайней мере до 10 числа отпуск без содержания, дальше вот видно будет. Мы относимся в школу поселка Яблоновая туда не идет ни вагончик, ни автобус, туда нет ничего. Вагончик у нас идет на станцию Лесная, вагончик у нас разворачивать никто не будет, так как это транспорт, как говорилось, люди ездят на медпункт»

Школьную линейку родителям не разрешили провести в школе, предложили отвезти ребятишек в село Яблоново самим. Родители не стали никого слушать и устроили день знаний в «запрещенной» альма-матер.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"