Родители 7-летней Миланы просят помочь ей заговорить

Новости, 22:17, 28 апреля 2017

Чудо произошло в читинской семье Сулеймановых. 7-летняя Милана, у которой с рождения детский церебральный паралич, начала ходить, сама. Однако ее родители и не думают останавливаться на этом – дочь должна заговорить. Чтобы поехать на повторное лечение, в китайский горд Харбин, семье необходимо собрать 535 000 рублей.


Чтобы победить детский церебральный паралич – нужно для начала научиться стоять. Сегодня 7-летняя Милана Сулейманова уже бегает по квартире. Гостям она показывает буквально каждую комнату.

А ведь еще совсем недавно родители носили ее на руках. Зондовое кормление, массажи, реабилитационные центры. Диагноз ДЦП у Миланы с рождения. На второй день после родов – малышку положили в реанимацию с отеком мозга.


Екатерина Сулейманова, мама 7-летней Миланы:

«Врачи нам вообще говорили - «будет овощ». Зачем ее лечить, рожайте здоровых детей. Но мы не стали их слушать. Лечим везде».


Доехали и до Китая. В клинике города Харбин Екатерина вместе с дочкой провела три месяца. Результат себя долго ждать не заставил. Милана пошла. Эти первые шаги, пусть и запоздалые, родители не забудут никогда.


Екатерина Сулейманова, мама 7-летней Миланы:

«Там они иголки ставят в три ряда. Иголки на глаза, вот у нас на 15% косоглазие меньше стало. Рот полностью обкалывают. У нас там уже прогресс по питанию пошел. Домой приехали, после трех месяцев, стали ходить. Мы даже сами не ожидали».


Двигаться дальше и не опускать руки. Своей настойчивостью Милана это только подтверждает. Кнопка из ее еще вялых ручек выпадает, но она поднимает ее снова и снова.

20 апреля Сулеймановых ждут на повторное лечение в китайском городе Харбине. Есть надежда, что Милана сможет заговорить и питаться самостоятельно. Семье необходимо собрать 535 000 рублей - на проезд туда и обратно, получение визы, услуги переводчик и сам процесс реабилитации. Если вы в силах помочь отправляйте средства. Реквизиты на экране и на сайте ЗабТВ. 100 рублей - это уже больше, чем ничего.

Реквизиты для перевода денег:

Сбербанк: 4276 8740 1162 8150.

Имя получателя: Екатерина Александровна С.

Телефон: 89243785327.

Екатерина Гаврилова, Валерий Широков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"