Режиссёрский дебют Данилы Козловского

Новости, 10:26, 23 апреля 2018
19 апреля вышел дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер», где он исполняет главную роль — спортсмена Юрия Столешникова, который в решающий для сборной момент упускает шанс забить гол и вынужден стать тренером небольшого регионального клуба. Шумиха вокруг фильма не утихает с момента показа трейлера. Интернет-пользователи ополчились на режиссера, уже заранее обрекая фильм на полный провал, так как 2017 – 18 годы были насыщены яркими картинами на тему спорта. Тем не менее мы не судим, хорошая или плохая песня по первому слову или качество музыки по первой ноте. И наверняка фильму следует дать шанс.

Алексей БЕЛОВ председатель Комитета физической культуры и спорта Администрации городского округа «Город Чита»:

«Сегодня проходит акция с привлечением нашей главной команды, она будет присутствовать, будут присутствовать детские команды, которые посмотрят фильм. Я думаю, и загорятся интересом, и с двойными усилиями будут заниматься именно футболом. Мы все знаем, что в этом году в России пройдёт чемпионат мира, то есть это будущие болельщики, это будущие спортсмены, которые в будущем будут защищать честь нашей страны на футбольных аренах».

В год чемпионата мира по футболу в России кинотеатр «Удокан» при поддержке администрации города и городского комитета физической культуры и спорта представили премьеру фильма «Тренер» в оригинальной подаче. Зрители смогли взять автографы и сфотографироваться с игроками футбольного клуба «Чита», поучаствовать в розыгрышах и, конечно, первыми увидеть кинокартину. Как оказалось, забайкальцы довольно положительно настроены на просмотр.

Степан и Юлия, зрители:
«Этот фильм посвящён футболу, да и к тому же я уверен, что фильм тренер обещает быть хорошим, потому что два его предшественника, фильм «Лёд» и фильм «Движение вверх», я смотрел также. Они были весьма достойные на уровне, и если российский кинематограф будет и дальше развиваться в этом направлении, в этом русле, снимать достойные фильмы, то это меня очень радует как гражданина своей страны, как любителя кино».

«Мне его рекламировали, говорили, что будет много чего интересного, вот я решила сходить посмотреть».

«Тренер» — режиссёрский дебют одного из самых популярных актёров России Данилы Козловского. Кроме того, он стал сценаристом и продюсером картины, а также сыграл в ней главную роль. Успех фильмов «Легенды № 17» и «Движения вверх» показал, что спортивные сюжеты нравятся зрителям. Возможно, киноленту «Тренер» будет ждать такой же успех.

Юлия Седельникова, Владимир Николаев, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"