Путин посоветовал забайкальской школьнице вытащить значок ГТО из кармана

Новости, 13:50, 12 января 2018

Конкурс сочинений «Россия, устремленная в будущее», который проводился по всей стране, стартовал 1 сентября 2017 года после обращения главы государства к школьникам. Он предложил всем желающим написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040–2050-х годов. Из более чем четырехсот тысяч работ были отобраны 35. Одной из лучших признано сочинение нашей землячки, десятиклассницы Анастасии Ивановой. Все участники конкурса получили возможность лично пообщаться с главой государства и задать ему свои вопросы. Анастасия решила поделиться своими мыслями о семье и роли родителей в воспитании детей.


Анастасия Иванова, победитель всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»:

« Кем бы ты ни был, сколько бы значков ГТО у тебя в кармашке не звенело, каких бы карьерных высот ты в своей жизни не достиг, тебе нужно плечо, чтобы на него опереться, тебе нужна жилетка, чтобы в нее поплакать, тебе нужна рука, которая тебе поможет, тебе нужно чье-то горячее сердце. Давайте не будем обижаться на родителей, когда они заставляют нас надевать теплые джинсы холодной осенью, давайте будем их ценить, любить, потому что, если бы не они, мы бы такого не достигли. Я бы с президентом своей страны явно не разговаривала».


Владимир Путин со словами девушки полностью согласился, вот только значки ГТО посоветовал из карманов все-таки вытащить.


Владимир Путин, президент РФ:

«Все правильно, только значки ГТО из кармана достаньте и прикрепите вот сюда, на грудь. Это то, чем тоже можно и нужно гордиться».


Родители Анастасии дочерью, конечно, гордятся. Мама девушки говорит, что даже не сомневалась в ней, ведь писать маленькая Настя начала, как только выучила буквы.


Татьяна Иванова, мама Анастасии Ивановой:

« Она еще совсем маленькая когда была, 1 год и 10 месяцев, и как мы выучили буквы в этом возрасте, мы с книгами не расставались с этого момента. Она пишет все время. Ее мечта – стать писателем».


Сейчас Анастасия и другие победители до сих пор находятся в Москве. Их работы войдут в сборник сочинений.

Полина Харченко

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"