Путин для читинцев - "правильный мужик"

Новости, 16:42, 27 февраля 2015

Рейтинги зашкаливают. По результатам опроса на днях проведенного «Левада-центром», уровень доверия к Владимиру Путину и другим российским политикам продолжает расти. Так ли сильно доверяют президенту и его окружению рядовые читинцы?

Страна в пучине кризиса, но это не мешает рейтингу Путина взлетать с каждым месяцем все выше и выше. За февраль он вырос на 1 процент, до 86. Надо сказать, есть за что: вспомнить хотя бы успехи России на переговорах в Минске или реакцию Президента на ситуацию с электричками в регионах. Но согласны ли с этим рядовые читинцы?

Читинцы: 

«За Украину его уважаю, правильно поступает. Правильный мужик»

«У меня вызывает уважение его принципиальная позиция. Он человек умный, дальновидный и уравновешенный»

«Он днем и ночью работает в отличие от всяких там депутатов. И благодаря этому Россия развивается и стоит. И стоять будет».

И все же, противники найдутся даже у такого правильного мужика, как Путин. С его политикой не согласны 13 процентов опрошенных «Левада-центром».

Читинец: 

"Видите в стране какой бардак? И с каждым годом все хуже.

- Путин виноват?

- Ну, рыба гниет с головы".

Также «Левада-центр» составил список из десяти российских политиков, которым граждане больше всего доверяют и не доверяют. В черный список россиян попали Кудрин, Собчак, Прохоров и даже Путин, правда, он там на последнем месте. В отличие от второго списка, где он - первый. Мнения читинцев и остальных россиян о том, кто также должен войти в доверительный список, во многом совпадают.

Читинцы: 

«Шойгу. А то у нас там были всякие допотопные мужики»

«Патриарх Кирилл, как правитель нашей церкви – это очень важно, тем более сейчас».

Часть опрошенных нами людей вообще отказались называть кого-то еще, уверяя, что ярче Путина нет никого. Кстати, 12 процентов опрошенных сказали, что не доверяют ни одному из российских политиков. По сравнению с февралем прошлого года это, конечно же, намного меньше, но по сравнению с январем этого года, немного больше. Кажется, экономический кризис, все-таки делает свое черное дело.

Никита Гребенников, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"