Пума читинского цирка напала на красноярцев

Новости, 14:38, 12 января 2018

Дикие игры. Канадская пума из цирка Династии Довгалюк стала звездой интернета. Хищница сбежала из вольера на гастролях в Красноярске и напала на двух женщин.


Сбежала из вольера и была такова. Канадская пума из читинского цирка Династиb Довгалюк на гастролях в Красноярске показала хищный характер. Животное выбралось из неволи, и забралось под киоск, где продаются билеты на шоу. Когда к кассе подошла молодая женщина, пума напрыгнула сзади. Травм девушка не получила, но куртка оказалась порванной. Об этом сообщает красноярское СМИ «7 канал». Его корреспонденту тоже досталось - но уже по своей неосторожности.

Алина Сануева, корреспондент «7 канала» (г. Красноярск):

Мы сегодня познакомились с героиней пумой. Но виновата я сама, честно скажу. Встала спиной к пуме, хотя она находилась в вольере. Я не пострадала в плане того, что мне не было больно. Но вот шуба моя немножко пострадала.


Глава цирковой династии Николай Довгалюк рассказал «Комсомолке», как из-за снега между клеткой и вольером образовался зазор около 15 см, через который пума умудрилась сбежать. Он винит и погоду, и собственную халатность. Довгалюк, у которого на теле 6 шрамов, и раньше отмечал игривый характер зверя.


Николай Довгалюк-старший, заслуженный деятель искусств Забайкальского края, глава цирковой династии (архив от 15.03.17):


Взрослая пума прыгает в длину 14 м, в высоту 5,5 м. От нее спастись невозможно. Она за месяц съедает или коня, или корову - одна!

Хотя пока Шера по меркам этого животного только подросток. Администрация цирка принесла пострадавшей на кассе девушке извинения и компенсировала ущерб. Судебных претензий она предъявлять не собирается.


Наталья Аршинская


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"