Проверки идут, а изменения не вступают в силу

Новости, 17:22, 4 апреля 2018
В прошлых сюжетах мы уже рассказывали о ситуации, которая сложилась с подачей воды в поселке Антипиха. После встречи с представителем власти и ООО «Силикатный завод» проблема, казалось бы, решилась – воду дали, но, как выяснилось, ненадолго. Контролирующие органы Забайкальского края утверждают, что постоянно держат руку на пульсе. Проводятся плановые и внеплановые проверки. Ситуация находится под контролем.

Евгений ГРЕДЮШКО, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:

«Действительно, в феврале 2018 года в адрес управления начали поступать обращения от граждан посёлка Антипиха, которые были связаны с ухудшением качества питьевого водоснабжения, в результате перерывов поставки воды населению.
О данной ситуации ООО «Силикатный завод» не уведомил контролирующие органы, именно управление, что является нарушением действующих нормативных требований.
Силикатным заводом были проведены определённые мероприятия по улучшению качества водоснабжения и по увеличению добычи питьевой воды. Жалобы с конца февраля прекратились от населения. И нами была получена информация от ООО «Силикатный завод», что количество подаваемой воды соответствует необходимым объёмам, но в настоящее время в наш адрес снова стали поступать обращения, о том, что перерывы в водоснабжении возобновились. Данные факты будут нами проверены».

По словам жильцов посёлка Антипиха, ситуация с подачей воды почти не изменилась. Постоянные сбои и отключения уже давно отравляют им жизнь. Люди ждут решительных перемен и требуют внимания к своим проблемам.

Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"