Провалившуюся в яму фуру в Чите не могли достать 6 часов

Новости, 18:14, 24 сентября 2018

Тянут- потянут, а вытянуть не могут. Такие «репки» достают в Чите из ям после каждого дождя. Дорога превращается в огромную кашу. И если легковушки еще могут сманеврировать, то грузовые застревают. Надолго. Как эта фура.



Геннадий Попов, водитель фуры : «Наняли машину из железной дороги, чтобы доставить груз...Поехали. В 6 утра засели. Посреди города можно сказать. Дороги вообще не делаются, мы с Нер-Заводского района едем. От Алек-завода до Борзи почти 6 часов, потому что дорог нету. За что мы платим налоги? Куда эти деньги уходят?».


Камаз, поспевший на помощь, с задачей не справился. Фуру и вытягивали и толкали- безуспешно. Лишь к 12 часам дня приехал УРАЛ, он стал последней надеждой на спасение.


Такими зрелищами жители Затоварного двора Железнодорожного района сыты по горло. Спокойствия и тишины здесь не видели с тех пор как перекрыли асфальтированную дорогу. Вся нагрузка теперь на этой хлипкой узкой улочке, которая заменила трассу водителям и легковушек и большегрузов .


Илья СТАЦЕНКО:"Не дай Бог здесь что-то случится, либо пожар. Либо роды у кого-то. Здесь живут, как пожилые ,так и грудные дети. Нам не пробраться с этой улицы. Там собак куча детей не отпустишь . Уже обращались неоднократно вплоть до Ждановой, и никакой реакции!".


Эльвира ЯКУШЕВСКАЯ:"Никто ничего не делает, не засыпают, не отсыпают. Сколько уже просили- бесполезно".


Буксуют не только фуры, но и чиновники. По словам местных жителей, перед выборами заместитель главы железнодорожного района Алексей Пономарев клятвенно обещал- дорогу засыпят песком. Выборы прошли - обещания испарились.




После 6 часов ожидания фуру все-таки удалось извлечь из ямы. Урал помог, вот только состояние дороги ухудшилось. Новый дождь непременно принесет новые «плоды» чиновничьего равнодушия. Кто же придет на помощь очередной «репке» на колесах?



Гуля Алхасова, Сергей Бумагин, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"