Программа ЗабТВ «Дежурный по городу» начала принимать первые обращения читинцев

Новости, 17:45, 8 августа 2018

7 августа на телеканале ЗабТВ стартовала новая программа «Дежурный по городу». Автор и ведущий Вячеслав Бортницкий оперативно реагирует на звонки жителей Читы, чью жизнь портят самые разные проблемы. Начиная от некачественного капремонта и заканчивая зловонными свалками . Бортницкий не только показывает мнение «потерпевшей» стороны. Он находит ответственных за каждую такую жалобу и добивается комментария. Лучшей наградой, по словам ведущего, является торжество справедливости. Конечно же, снятое на камеру.


Вячеслав БОРТНИЦКИЙ, ведущий программы «Дежурный по городу» : «У нас был сюжет о том что взорвалась будка трасформатора. Потом мы буквально через несколько дней приехали снимать крышу, которая протекает из-за дождей. И я смотрю – а трасформатор-то с крышей стоит новенькой! Радость, счастье! Оператору фотографию отправил – вот, порадовались! Эти моменты есть!».


Первый выпуск программы был посвящен капремонту. Мы показали проблему с самых разных ракурсов и ответили на все вопросы.



Вячеслав БОРТНИЦКИЙ, ведущий программы «Дежурный по городу» :«Изначально семья Белокопытовых хотела просто заменить пластиковые окна, ремонт потолка в план не входил. Потом начали ремонтировать крышу, вскрыли, начались осадки и дождь пошел прямо с потолка. Сейчас семья живет на кухне»



«Дежурный по городу» не только сам срывается с места и спешит за правдой. Он помогает подняться с кресел чиновникам. Подняться и, наконец, выйти к своему народу.ТИТР: АРХИВ Так именно эфир недавно побудил главу Железнодорожного района Читы Юрия Коноплева найти резиновые сапоги и прийти к людям, пострадавшим от наводнения. До огласки проблемы в рабочем плане Коноплева такого визита не было запланировано. Если и вы стали заложников чиновничьего равнодушия, то смело звоните нам в редакцию.

Дарья Юринская, Алексей Островский.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"