Профессиональные пилоты считают «ночные гонки» понтами перед девчонками

Новости, 16:10, 26 июля 2016

На YouTube появилось видео читинских «ночных гонщиков». С субботы на воскресенье водители дрифтовалали в самом центре Читы. Сотрудников ГИБДД, по словам очевидцев, поблизости не было.


По словам организатора соревнований по дрифу, возможно, водитель- экстремал готовился к соревнованиям, которые проходили в начале лета, но не успел оборудовать вовремя авто. Испытать агрегат решил на самом широком участке дороги, где не было сотрудников ГИБДД.


Богдан Богданов, организатор соревнований по дрифту, основатель грант туризма в Чите:

«Первое, что складывается у любого человека, это то, что парень лет 20-22 купил себе машину за 200 тысяч, хотел попонтоваться перед девчонками, показать какой он крутой и покрутить «пятаки». Профессионального в этом видео я ничего такого не увидел. Профессиональный пилот никогда не допустит, чтобы он катался по городу».


По словам сотрудников УМВД, таких гонщиков сотрудники ГАИ знают в лицо. Узнали они и этих «шумахеров», которые совсем скоро понесут наказание. Ведь автомобиль создавал помехи для других машин, несколько раз пересек двойную сплошную.


Евгений ЖЕРЕБЦОВ, заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю:

«Когда приходит информация о том, что уличные гонщики собираются на каком-то определенном участке дороги или на какой-то улице города, туда стягиваются экипажи ДПС, и эта информация отрабатывается. Но на каждом перекрестке поставить сотрудника ГИБДД или экипаж нереально».


Помогает сотрудникам система «Безопасный город», она фиксирует превышение скорости. Видео, записанное на эти камеры, которые есть в каждом уголке города, можно использовать в суде.


Валерия Квашнина, Константин Васильев, Дмитрий Козлов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"