Проект «Забмедиа» - «Тысяча верст» вошел в финал регионального этапа национальной премии

Новости, 14:43, 4 сентября 2015

Проект портала «Забмедиа» - «Тысяча верст. Восхождение на Саранакан» вошел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма - «Russian Event Awards» - 2015. Всего на конкурс было подано около 300 заявок из 106 городов Сибири и Дальнего Востока.

Национальная премия учреждена как награда, присуждаемая по итогам конкурса проектов в области развития событийного туризма. Финал регионального конкурса пройдет с 18 по 20 сентября во Владивостоке. Директор по развитию Забайкальской медиа группы надеется, что проект «Тысяча верст. Восхождение на Саранакан» оценят по достоинству.

Ксения Гильфанова, директор по развитию Забайкальской медиа группы:

«В финал регионального этапа в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» помимо проекта «Тысяча верст. Восхождение на Саранакан» вошли еще 16 участников. Безусловно, нам есть что показать и чем удивить экспертов. Мы надеемся и верим в нашу победу».

Напомним, в рамках проекта «Тысяча верст. Восхождение на Саранакан» в начале июля 73 человек сквозь лесные заросли, болота и каменные россыпи преодолели 26 километров за 10 часов. Экспедиторы взошли на вершину гольца и установили флаг с фотографиями более 1000 человек. Участники проекта прикоснулись к удивительному памятнику природы – гольцу Большой Саранакан, который находится на линии Великого Мирового водораздела между бассейнами Северного Ледовитого и Тихого океанов.

Валерия Квашнина, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"