Приставы снесли павильон, который заменит торговый центр

Новости, 11:18, 13 августа 2014

В Северном микрорайоне больше не будет торгового павильона, который красовался на одной из остановок микрорайона более 5 лет. Как оказалось, территорию владелец торговых рядов и кафе занимал незаконно, согласно плану застройки города, это место предназначено под капитальное строительство.

Елена Бабичева, судебный пристав-исполнитель:«В настоящее время происходят исполнительные действия об освобождении земельного участка от самовольно – построенных, возведенных торговых павильонов в пользу Госимущества - департамента земельных отношений».

Еще в ноябре 2013 года Центральный районный суд обязал должника освободить незаконно занятую площадь в 240 кв.м. После неоднократных требований демонтировать постройки, сегодня судебные приставы сносят павильон в принудительном порядке. Все расходы, связанные с разборкой и транспортировкой будут возложены на должника. А на этом месте планируют возвести торговый центр.Отметим, что в краевой столице за последние 7 месяцев силами судебных приставов было демонтировано 37 незаконно возведенных конструкций. Гаражи, рекламные щиты и павильоны - всего на исполнении по краю находится 98 таких дел.

Анастасия Удовиченко, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"