Приставы помогут забайкальцам раскошелиться

Новости, 16:00, 12 декабря 2014

Поговорку о том, что Новый год нужно встречать без долгов, в службе судебных приставов понимают буквально. И чтобы избавить забайкальцев от неисполненных финансовых обязательств, они перешли на 12-часовой режим работы и готовы принимать граждан с восьми утра до восьми вечера. Шесть дней в неделю.  

Олег Пляскин, главный судебный пристав Забайкальского края:

«Мы продлили рабочий день, потому что граждане в рабочее время не все могут прийти в службу судебных приставов, и в соответствии с нашим распорядком работы мы можем использовать ненормированный рабочий день и работать до 20.00».

На такой график  работы приставы не случайно перешли именно в преддверие новогодних праздников. Ведь нередко граждане, желающие провести каникулы за рубежом, оказываются неприятно удивлены закрытым перед ними пограничным шлагбаумом. А всему виной – неоплаченный вовремя штраф в ГИБДД, алиментный долг или непогашенный кредит. 

С 10 по 31 декабря забайкальцы смогут без хлопот избавить себя от таких проблем: достаточно прийти в любой отдел службы приставов. Об имеющейся задолженности можно узнать также на официальном сайте ведомства, либо позвонив по телефону 32-06-14.

По данным на 1 декабря, общий долг забайкальцев достиг почти 14-ти с половиной миллиардов рублей.  Сумма – внушительная, а значит, без подобных акций просто не обойтись. Тем более что в предыдущие годы они уже подтвердили свою эффективность. 

Олег Пляскин, главный судебный пристав Забайкальского края:

 «В декабре эффективность работы в два раза больше, чем в обычный рабочий месяц».

Мария Машанова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"