Приговоренный таможенник, розыск запрещенной книги, читинка участвует в конкурсе "Мисс-Россия"

Новости, 16:32, 22 марта 2016


Врио губернатора края Наталья Жданова поручила выделить 26 миллионов рублей из бюджета края на подготовку к тушению пожаров. Напомним, 21 марта было подписано постановление о введении на территории региона режима повышенной готовности. До 8 апреля запрещено посещение лесов.

Контрольно-счетная палата Забайкалья отчиталась о проведенных проверках в сфере госзакупок за 2015 год. Так, Минздрав края неправомерно потратил 28 с лишним миллионов рублей на приобретение лекарств по завышенным ценам.

Бывший главный инспектор таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Иван Перков признан виновным в получении взяток. Он приговорен к 6 годам лишения свободы и штрафу в размере 1 миллиона рублей.

Управление краевого Роспотребнадзора сообщило, что в книжных магазинах может появиться книга «50 дней до моего самоубийства», которая признана запрещенной к продаже. Ведомство просит забайкальцев сообщать о торговых точках, где есть эта книга.

Модель Виолетта Петровская, проживающая в Санкт-Петербурге, представит Читу на конкурсе «Мисс Россия» в 2016 году. Об этом девушка сообщила в социальной сети Instagram.



Учреждениям образования края перечислили 350 миллионов рублей для выплаты авансов работникам общего и дошкольного образования. Деньги на карты поступят 23-24 марта.

Прапорщик в Забайкалье по решению суда получил два года колонии за кражу боеприпасов, электродетонаторов и патронов со склада ракетно-артиллерийского вооружения.

10 голов лошадей из единственного в России племенного репродуктора по разведению лошадей советской и русской тяжеловозной породы, который находится в Красноярском крае, завезли в Забайкалье.

Публичные слушания по строительству храма в парке МЖК пройдут 24 марта в 18:00 в актовом зале школы №25.

Футбольный клуб «Чита» в конце этой недели отправится на очередной тренировочный сбор в город Крымск Краснодарского края. На сборе запланировано четыре контрольных матча с Междуреченском, с командой «Волга-Олимпиец», с командой из Тольятти.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"