Предприниматели Читы подозревают городскую администрацию в воровстве рекламных конструкций

Новости, 17:52, 27 ноября 2018
Август по-настоящему взбудоражил рекламный рынок Читы. Билборды предпринимателей начали пропадать. Преступники орудуют под покровом темноты, срезая металлические конструкции болгаркой. 26 ноября было найдено настоящее кладбище незаконно демонтированных строений.


Алексей КШЕРИХИН, представитель индивидуального предпринимателя:


«Нам сообщили, что найден склад рекламных конструкций демонтированных. Выехав на место, увидели, что и наша рекламная конструкция находится здесь. Сейчас будем с сотрудниками полиции выяснять. Какая организация демонтирует и по какому распоряжению. Я думаю, что полиция разберется».


Бизнесмены пишут заявления в полицию и в городскую администрацию. Комитет по градостроительной политике отвечает всем в одном и том же духе: «Пропавшие конструкции в демонтаж не передавались».


Ольга ПОВАЛЯЕВА, индивидуальный предприниматель:


«Я здесь обнаружила свою рекламную конструкцию, на которой размещался мой клиент до августа месяца. В августе месяце конструкция пропала. И до того момента я написала заявление о возврате конструкции, т. к. в городе ведутся спилы, я естественно обратилась в администрацию. Получила ответ, что они не передавали мою конструкцию в демонтаж. Но по истечению четырех месяцев в поиске своих конструкций, которые исчезают каждый день не по одной, а по две штуки, я обнаружила вот эту конструкцию. Она отличается.Вот она, на которой, висит мой баннер. Что делать, я не знаю. Пусть полиция решает, как она сюда попала».


Больше всего бизнесменов шокирует тот факт, что городская администрация отрицает свою причастность к демонтажу, но позже, в некоторых ситуация выясняется, что билборды были спилены по официальному распоряжению.

Предпринимателей возмущает тот факт, что из старых украденных конструкций создают новые. Кому выгодно воровать чужие билборды? На этот вопрос предстоит найти ответ уже правоохранительным органам.


Юлия Седельникова, Анастасия Абрамец, Владимир Николаев, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"