Пожар в гостинице "Визит" поглотил весь этаж

Новости, 18:28, 16 декабря 2015

Пожар в гостинице «Визит» поглотил весь шестой этаж. Но обошлось без жертв, так как огнеборцы сразу семи пожарных частей города прибыли вовремя и провели пожарно-тактические учения.


Возгорание на шестом этаже гостиницы «Визит» начался в 3 часа дня. По легенде, в номере произошло короткое замыкание, в результате загорелась мебель, а далее огонь не заставил себя ждать и распространился по коридорам здания. Но пожарные прибыли вовремя.


Дмитрий Алаев, заместитель начальника 3 отряда УСФПС по Забайкальскому краю:


«Развертывание сил и средств было проведено в течение 15 минут, в течении 20 минут на пожаре были закончены спасательные работы и в течение 25 минут, от момента прибытия подразделений, пожар был локализован и впоследствии ликвидирован».


Основной трудностью при тушении пожара стал не огонь, а припаркованные у здания машины. Колодцы, в которых находятся пожарные гидранты, оказались заставлены. На тот момент в гостинице находилось пятнадцать человек, пять из них пострадали, а двое застряли в лифте. Но все были успешно эвакуированы.


- «Вам было страшно?»

- «Да нет, не страшно».

- «На помощь надеялись?»

- «Конечно, надеялись на помощь пожарной охраны».


Помимо пожарных, на помощь прибыли и скорые и, конечно же, полиция. Работу читинского пожарно-спасательного гарнизона оценили на «хорошо», все сотрудники показали слаженность действий и оперативность в локализации пожара.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"