Пособия выдали не всем погорельцам в крае

Новости, 18:14, 28 апреля 2015
Единовременную помощь по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи получили практически все погорельцы. Об этом на пресс-коференции заявил губернатор края Константин Ильковский. 
Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края: 
"На сегодняшний день у нас 744 человека официально попадают в обязательные выплаты и эти выплаты проведены в полном объеме. Есть 450 человек, которые не попадают, но с завтрашнего дня мы и по ним начнем работу".
Среди наших героев немало погорельцев до сих пор не получивших выплаты.
Татьяна Белокопытова, погорелец: 
"Нет нас никого в списках из шести членов семьи. Хотя мы вторую неделю, уже во все двери, во все окна... Дошли до зам главы района Груновой, она лично занесла все мои данные. Вот такой бардак и творится. Нам говорят - подавайте в суд на 100 тысяч. Да мы даже вот эти 10 тысяч не можем выходить".
В Забайкалье будет постоянно базироваться вертолет МЧС МИ-8, сообщил губернатор. Воздушное судно будет использоваться для разведки и предотвращения пожаров. Уже 1 мая в Забайкалье начнется строительство домов для погорельцев. При этом будет возможность получить новое жилье по нормативам, исходя из 18 квадратных метров на человека, даже если прежнее жилье было меньше.
Теплое отношение к экс-главе Гослесслужбы края Руслану Балагуру, подозреваемлму в превышении должностных полномочий, продолжает демонстрировать губернатор. 
Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края: 
"Руслан Вячеславович на посту руководителя Гослеслслужбы получил очень правильный опыт и принимал правильные решения. Считаю, что он профессиональный человек, честный и очень преданный своему делу".
По словам губернатора, после взятия под стражу лесного чиновника в Гослесслужбе уволился целый отдел, не выдержав давления.
Ирина Трофимова, Максим Лобачев.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"