После сюжета ЗабТВ банк пошел навстречу инвалиду

Новости, 18:44, 30 апреля 2015

В начале апреля мы уже рассказывали о Вячеславе Бадлуеве, который мог оказаться на улице из-за долга по ипотеке. Напомним, что после смерти жены, единственным источником дохода семьи осталась лишь его пенсия по инвалидности. Взноса за квартиру она покрыть не могла, не говоря уже о необходимости на что-то жить и оплачивать коммунальные услуги. 

Вячеслав Бадлуев:

«Я хотел бы поблагодарить ваше телевидение, за то, что вы помогли мне в тот тяжелый момент. Я в тот тяжелый момент даже не знал, к кому обратиться и что делать. Потому что действительно у меня тяжело было на душе». (плачет)

К началу апреля Вячеслав Александрович испробовал все доступные ему способы погасить долг. Он пытался и разменять квартиру, и продать гараж. Только вот за два месяца ни одного отклика на объявления так и не получил. Надежды на реструктуризацию таяли на глазах.

Вячеслав Бадлуев:

«Сначала гасите долг по ипотеке, и потом будем разговаривать. А потом говорят: «Едва ли с вашей пенсии долг ваш пересмотрим, ничего не получится»…

ВЗК: Тем не менее – получилось. Для этого пришлось объединить усилия  многих людей: и семьи нашего героя, и тех, чье внимание к проблеме Вячеслава Александровича привлек сюжет ЗабТВ. Ждать ответа от банка долго не пришлось.

Наталья Братышева, сотрудник пресс-центра Читинского Сбербанка:

«Что касается ситуации клиента Вячеслава Александровича Бадлуева, то решение по ней найдено, сейчас специалисты банка оформляют реструктуризацию кредитного договора».

То, что за квартиру платить придется дольше, его не пугает. Ведь теперь он знает, что делать, чтобы его дети не остались без крыши над головою.

Вячеслав Бадлуев:

«Просто каждый месяц платить и не запускать и все. И потом – все нормально будет. Сейчас главное здоровье вернуть маленько».

Сейчас Вячеславу Александровичу нужно будет пройти лечение – стресс последних месяцев серьезно подорвал здоровье инвалида. Однако он верит в то, что врачи помогут. И спустя 13 лет он все-таки сможет назвать двушку в малосемейке действительно своей.

 

Алена Ведерникова, Максим Лобачев, Вадим Светлаков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"