Попавшей в аварию читинской роженице экстренно сделали кесарево сечение

Новости, 17:19, 22 октября 2018
Сегодня утром на перекрёстке улиц Богомягкова – Подгорбунского произошла авария. Машина скорой помощи от столкновения с легковым автомобилем перевернулась набок. Водитель скорой вёз пациента с включенными спецсигналами. Проезжая перекрёсток, оба автомобиля совершили столкновение. Водитель и врач получили незначительные травмы. Им на месте была оказана медицинская помощь. Водитель иномарки не пострадал. Пациентом кареты скорой помощи оказалась рожЕница. После аварии её доставили в приёмный покой Краевой клинической больницы.

Екатерина КОНДРАХИНА – заведующая отделением анестезиологии-реанимации перинатального центра:

"Пациентка после аварии была доставлена в приёмный покой Краевой клинической больницы, где была осмотрена травматологом. Был выставлен диагноз – осаднённая травма поясничной области, и доставлена в наше приёмное отделение. В ходе операции был извлечён здоровый доношенный мальчик. Пациентка находится в отделении реанимации интенсивной терапии, в состоянии средней степени тяжести. Её состояние соответствует обычному послеоперационному периоду".

Как рассказывают очевидцы происшествия, бригада медиков, с трудом смогла добраться до места аварии из-за того, что водители не пропускали карету скорой помощи к месту аварии. Стоит напомнить, что в начале октября на территории города, сотрудниками ГИБДД была проведена масштабная проверка. Уже в первый день было выявлено 138 административных правонарушений. Отметим, количество ДТП на дорогах региона растет.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"