Помойки подпортили имидж депутата Щебенькова перед избирателями

Новости, 18:49, 3 июня 2015
Ни дорог, ни освещения, ни уборки. Жители района школы 17 уже привыкли, что их проблемы не решаются годами. 

С первого июня в Чите вновь - чрезвычайное положение. И снова из-за бродячих собак, о которых жители города все чаще сообщают властям. 

«Их было весной штук 15, здесь ходило, сейчас штук 6-7 здесь осталось. И вот стоянка, они оттуда все плодятся. Она там большая бегает, щенится через каждые три месяца и вот они все во дворе. Потому что они кидаются, Вечером выходишь, они начинают лай устраивать».

Собаки для жителей дома №70 по улице Трактовая стали настоящей бедой. По утрам стая, ночующая в песочнице, дружно воет, вечером – бросается на заигравшихся ребятишек. 

«Ну, они вот здесь бегают, возле нашего подъезда. И вот здесь они лежат, их очень много». 
«Вообще никаких отзывов ну и видимо, пока не случится что-то с кем-то, у нас же так. А дети у нас гуляют одни, страшно».

Звонки как в администрацию района, так и в управляющую компанию результата не дали, информацию просто приняли к сведению. Разумеется, сами собою животные никуда не денутся, ведь в микрорайоне редкий пейзаж обходится без живописного вида на помойку.

«Вот у нас детсад, вот школа. И по этой помойке, грязи, они и в садик, и в школу».

ВЗК: На школе 17 вообще все «для людей». Помойки расположены, в основном, рядом с детскими площадками. Мусор не вывозится неделями. Исполнения судебного решения об установке фонарей на улице Ямаровской жители ждут более трех лет.
Последнее, что было сделано для жителей – вот эти футбольные ворота. Их перед выборами поставил один из кандидатов в депутаты городской думы. Однако победить ему не удалось, а потому ребятишки так и гоняют мяч, уворачиваясь от машин, проезжающих по полю без ограждения. Впрочем, на своих избирателей плевать даже их законному народному избраннику. Судя по тому, в каких условиях тем приходится жить.

Алена Ведерникова, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"