Полицейский лишился должности после сюжета ЗабТВ

Новости, 19:29, 23 января 2015

После сюжета «ЗабТВ» о полицейском произволе в балейском отделе полиции началась проверка. И как нам стало известно, уже на первом этапе с поста начальника районного подразделения был уволен Эрдэм Ширибазаров. Подполковник полиции занимал эту должность два года.

Напомним, в ходе журналистского расследования нам стали известны факты незаконного уголовного преследования жителя Балея -Александра Захарова.  Мужчина подозревается в покушении на убийство земляка Дмитрия Щербинина. И это при том, что сам потерпевший Дмитрий Щербинин отрицает факт преступления и уверяет, что оговорить Захарова его заставил следователь полиции Алексей Раковский, у которого с подозреваемым был конфликт.  Сейчас Захаров находится в СИЗО. 

Стоит отметить, что претензии к силовикам у жителей города были и раньше. Как рассказала Лариса Троегубова, главный редактор газеты «Балейская новь», криминальная обстановка в районном центре оставляет желать лучшего.


Лариса Троегубова, главный редактор газеты «Балейская новь»: «У нас грабежи, на улицу просто так уже не выйдешь. Каждый день что-­то новое. Вот перед Новым годом – у нас есть микрорайон Золотые Горки, центр – много квартир, как говорят, «обнесли», и до сих пор не нашли преступников».


Грубые нарушения закона со стороны райотдела сильно сказались на репутации стражей порядка. Местные жители уверяют,  город давно ждал отставки  Эрдэма Ширибазарова.

Какие  еще кадровые изменения  произойдут в Балейской полиции, станет ясно по итогам проверки.

Екатерина Вершинина  

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"