Похороны забайкальца, погибшего в Сирии, были закрыты от посторонних, в том числе и от СМИ

Новости, 22:50, 30 мая 2018
Министерство обороны официально подтвердило гибель российских военных в Сирии. 27 мая новость о четверых павших забайкальских военнослужащих разлетелась на всю страну. Трагедия произошла 23 мая. Бойцы погибли при выполнении боевого задания, ведя бой с террористами. 27 мая в Читу прибыл самолёт с телами. В этот же день двоих похоронили в Чите, ещё двоих увезли в районы края. Все они родом из Забайкалья. 29 мая состоялось прощание с Вячеславом Кравченко в его родном селе в Кыринском районе.

Виктор СОЛОВЬЁВ, корреспондент:

«Мы находимся недалеко от села Гавань, где сегодня прошло прощание с бойцом Вячеславом Кравченко, погибшим в Сирии. До службы он жил в этом селе. Похороны были закрыты от посторонних, в том числе и от СМИ. Силами военных было поставлено оцепление того самого места, где проходило прощание. Военные попросили нашу съёмочную группу покинуть этот самый посёлок».

Погибший родился и жил здесь, на границе с Монголией. После того, как Вячеслав получил образование, его призвали в армию. Закончив срочную службу, он остался в вооруженных силах по контракту и был направлен в Сирию. Пообщаться с родственниками погибшего также не удалось. В день похорон прибывшие люди в форме не подпускали посторонних людей к месту прощания с бойцом. Последние минуты с Вячеславом близкие родственники провели в местном клубе. Похоронен солдат в родном селе.

Виктор Соловьёв, Сергей Бумагин.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"