Погода на сентябрь

Новости, 08:24, 29 августа 2014

Вот и закончилось короткое забайкальское лето. Как говорят метеорологи, в этом году осадков выпало ниже нормы. Но несмотря на все капризы погоды обстановка с пожарами и наводнениями стабилизировалась.

Людмила Лескова, ведущий синоптик читинского гидрометцентра:

«На данный момент леса у нас не горят, потому что прошедшие дожди горимость уменьшили. В принципе температуры идут на понижение, особо мы про пожары не заостряем внимание»

Сентябрь же метеослужба края обещает должен бытьтеплым, но предупреждает всех дачников, что в период с 30-го августа до 2-3 сентября ночью возможны заморозки до -2 -4 градусов, а днём местами дожди.

Людмила Лескова, ведущий синоптик читинского гидрометцентра:

«Сентябрь очень неустойчивый месяц и в плане температуры и погоды. В этом месяце ожидаем осадков меньше нормы, будут в основном кратковременные. Если в первой половине они будут дождями, то во второй возможны с мокрым снегом».

Ночные температуры составят 0 +5 градусов и заморозки до -2, во второй половине температура будет в основном отрицательная. Днем всё же еще проявятся отголоски лета, но с резкими колебаниями, если в начале месяца воздух будет прогреваться до 23 и даже 26 градусов, то во второй декаде могут снизиться уже до 11-16,а в конце месяца опустятся до 8 градусов тепла. Берегите своё здоровьеи больше гуляйте, наслаждаясь солнечными-еще летними лучами!

Светлана Лиляева, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"