Почему регистрировать авто через портал госуслуг выгодно?

Новости, 17:06, 30 ноября 2018

Когда автомобиль мечты уже приобретен, кажется, теперь-то уж точно дело за малым- зарегистрировать его. Тут у водителя три варианта- либо томиться в очередях в госавтоинспекции, либо доверить регистрацию частной фирме, заплатив кругленькую сумму. Но есть и третий вариант!


Заявление на регистрацию транспортного средства можно заполнить на сайте госуслуг. Но сначала, необходимо самим зарегистрироваться на сайте госуслуги. Ру. А сделать это очень просто!Вам понадобятся паспорт и снилс. Заполните личные данные на нужных полях и активируйте учетную запись в удобном для вас Центре обслуживания (например, в любом близлежащем МФЦ. Мою учетную запись уже активировали. Теперь можно заняться и авто.

Выберите услугу «Регистрация транспортного средства» на Портале госуслуг.

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:

-паспорта гражданина Российской федерации,

-паспорта транспортного средства,

-документа, удостоверяющего право собственности на автомобиль,

-страхового полиса на автомобиль.

-Если вы регистрируете автомобиль на доверенного представителя, то необходимо внести информацию нотариально-заверенной доверенности.


Теперь необходимо записаться на приём в любое удобное для Вас подразделение Госавтоинспекции. Выберите дату и время его посещения. Заметьте ожидать в очередях совсем не нужно! Отправьте заявление и оплатите госпошлину. Кстати, при оплате безналичным способом, вы получите скидку 30 %. Во всех остальных случаях оплата производится в полном объеме. Если же вы оплатили квитанцию, но по какой-то причине услугу не получили, не волнуйтесь, эту же квитанцию можно использовать предъявив при подаче нового заявления.


Стоит отметить, прежнему владельцу не нужно снимать автомобиль с учёта. Процедура происходит автоматически при регистрации автомобиля на нового владельца. Для этого он должен подать заявление на регистрацию ТС в течение 10-ти дней после оформления покупки.


В назначенный день возьмите распечатанный заполненный бланк заявления, все оригиналы документов, которые вы указали в электронном заявлении и приезжайте на Вашем транспортном средстве, - в госавтоинспекции вас уже будут ждать.


Здесь вы сможете пройти осмотр транспортного средства на специальной смотровой площадке. Сделать это также можно и до подачи документов по предварительной записи. В этом случае документы предоставляются с заявлением, уже содержащим отметки сотрудника, проводившего осмотр транспортного средства.После проверки инспектором документов и автомобиля Вам будут выданы Свидетельство о государственной регистрации вашего автомобиля и госномера.



А вы все еще думаете как зарегистрировать ваш автомобиль? Портал госуслуг – экономит не только ваши деньги , но и время!

Гуля Алхасова, Ирина Петрова, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"