Первоклашки "завалили" молодую учительницу цветами

Новости, 18:57, 1 сентября 2017

Во дворе школы № 27 настоящее столпотворение. Тут и там мелькают банты, букеты и взволнованные учителя. Больше 300 первоклашек сегодня, 1 сентября, услышали свой самый первый в жизни школьный звонок.

1И класс не исключение. Первый он не только для недавних детсадовцев, но и для учительницы, вчерашней выпускницы педколледжа, Вероники, а уже сегодня – Вероники Сергеевны. Дружным строем она ведет уже своих учеников в кабинет, который на ближайшие четыре года станет для 26-ти ребят вторым домом. Этот момент я буду помнить очень долго, признается учитель, ведь стать педагогом мечтала с детства.

Вероника Бурцева, классный руководитель 1И класса:


« Я с детства мечтала стать учителем начальных классов. Мне приятно заходить в класс, когда дети смотрят на тебя, у них горят глаза. У взрослых это уже не так, а у детей яркие глаза, лучезарные. Они ждут, смотрят на тебя – на первую учительницу, с таким трепетом, с таким уважением. Невозможно не пойти работать в такую профессию».

Первоклашки свою вторую маму, кажется, уже полюбили. На своем первом классном часе они активно тянут руки и с готовностью отвечают на все вопросы учителя. Все без исключения отметили – Вероника Сергеевна очень красивая.


Алина, ученица 1И класса:


« – Мне нравится моя учительница.
- А чем она тебе нравится?
- Она красивая очень сильно.
- Красивая?
- Да.
- Хочешь быть похожа на учительницу?
- Да».


Дима, ученик 1И класса:


«Она красивая, умная. Она хочет, чтобы мы дружили друг с другом, уважали друг друга, чтобы мы многому научились».

Елисей, ученик 1И класса:


«– Учительница тебе твоя нравится?
- Да.
- А почему?
- Ну, она красивая, и говорит всегда соблюдать тишину.
- Всегда соблюдать тишину? Тебе этим она нравится?
- Да».

О своих учениках Вероника Сергеевна того же мнения. Говорит, с первого взгляда поняла – с ребятами они обязательно подружатся.

Вероника Бурцева, классный руководитель 1И класса:


«Мне понравилось 1 сентября. Дети у меня позитивные, все активные. Когда они зашли, чувство тревоги было, но когда я посмотрела на них – глазки горят, и все улетучилось сразу».

Вот так, с горящими глазами и взятием новых научных высот этот класс собирается дойти до средней школы. Ну а пока, молодая учительница в первый, но не в последний раз, обнимает сразу всех уже своих детей.


Полина Харченко, Владимир Дементьев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"