Перевозчик Меняйло: «Снижение тарифа - новогодняя акция, а не провокация»

Новости, 17:52, 22 декабря 2015

С сегодняшнего дня предприниматель-перевозчик Артем Меняйло на одном из своих маршрутов - номер три - уронил тариф до 15 рублей. И при этом не исключает, что проезд подешевеет и на других городских направлениях. Что это? Предновогодняя акция или попытка насолить своему конкуренту - Сергею Кожевникову?

О том, что по городу ходят «тройки» с тарифом 15 рублей,СМИ стало известно из социальных сетей. Люди в буквальном смысле слова поверили в новогоднее чудо. Правда, такая цена установлена не во всех маршрутках, а только в тех, которые принадлежат предпринимателю и депутату гордумы Артему Меняйло, и действительна она до 31 декабря.

«Мне кажется, что за 15 рублей все-таки дешевле».

На конечной в Каштаке стоят только те машины, которые берут за проезд по старому тарифу, а те, что с сегодняшнего дня возят людей за 15 рублей, на остановку, как здесь говорят, «не суются».

«Не знаю, кого они боятся, нас, может быть. Тут они с развороту и поехали туда. Они стоят здесь на дороге, они сюда не спускаются».

Эта война двух предпринимателей, которая с каждым месяцем разгорается все больше. Порой выяснение отношений доходит до забастовок и драк. Несколько лет водители работали с предпринимателем Сергеем Кожевниковым, а теперь по решению Центрального суда должны освободить маршрут, потому как конкурс на перевозку пассажиров выиграл другой предприниматель - Артем Меняйло. И с 1-го апреля выйти на линию должны были его машины. Однако, несмотря на решение суда, Кожевников не отступил: его «тройки» как и прежде, курсируют по маршруту. А водители уверены: падение тарифа - очередной этап борьбы за пассажиров.

«После 31 декабря они тариф снова поднимут. Это просто на время войны и все».

Эту позицию перевозчик Меняйло не разделяет, - ни о какой борьбе, говорит он, речи не идет, пассажиры решают сами, переплачивать им 4 рубля или нет. Депутат даже посоветовал Кожевникову присоединиться к этой новогодней акции.

Артем Меняйло, индивидуальный предприниматель:

«Мы смоделировали тариф, смоделировали ситуацию на несколько недель вперед и снизили тариф. Сейчас наша экономическая служба рассчитает возможность остаться на том тарифе, который у нас есть сегодня или понизить, чтобы экономическая составляющая оставляла желать лучшего».

По словам Артема Меняйло, возможно, на днях на улицах города появятся еще как минимум два маршрута с таким же ценником.

Екатерина Гаврилова, Максим Лобачев, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"