Пенсионер о сотрудниках управляющей компании: "Они послали меня!"

Новости, 17:50, 17 мая 2017

В редакцию ЗабТВ обратился пенсионер Николай Долгов. По его словам, управляющая компания «Служба заказчика» еще летом прошлого года, без его ведома, поменяла стояк на кухне, просто выдернув его, буквально, - через потолок. По словам мужчины, который к тому же инвалид, ущерб ему никто возмещать не собирается, а на все его официальные обращения просто закрывают глаза.


Август прошлого года для пенсионера Николая Долгова, который, к тому же, инвалид, оказался полон неприятных сюрпризов. Мало того, что все лето его квартиру активно заливали соседи сверху, так еще и представители управляющей компании «Служба заказчика», буквально с корнем выдернули стояк на кухне, просто просверлив дыру в потолке. Об этих работах мужчина ничего не знал – лежал в госпитале.


Николай Долгов, пенсионер:


« С госпиталя выписываюсь, где-то в августе, прихожу - вот такое дело. Иду к ним, говорю: «Пойдемте!», а они мне: «Пошел ты, на х…!»


Обвалившаяся штукатурка, дыра в потолке и неподключенный стояк. В адрес управляющей компании мужчина направил им уже множество писем с требованием сделать ремонт в квартире. Говорит, готов бы и в суд пойти, но не имеет права: собственником жилплощади является его умершая мать. А вступить в наследство не получается из-за долга по коммунальным платежам – около 100 тыс рублей.
Вот только, как выясняется, не все в этой истории так однозначно.


Баясхалан Дашимбалов, заместитель начальника госинспекции Забайкальского края


«Долгов обращается в управляющую компанию с заявлением о проведении ремонта внутри жилого помещения, что не обязана делать управляющая организация. Управляющая организация готова в любое время устранить те дефекты, которые были допущены в ходе замены стояка, т.е. заделать это отверстие. В ходе попытки исполнения нашего предписания УК столкнулась с тем, что Долгов просто не идет на контакт и не пускает их в свою квартиру».


Из-за этого без горячей воды уже почти год живут соседи пенсионера по подъезду, ведь стояк в его квартире так и не подключен. Сейчас сам Николай Васильевич обитает по другому адресу, но и там уже успел заслужить дурную «славу» у жильцов соседних квартир.


Наталья, соседка Николая Долгова:


«Целый год он ходил и плевал на стены какой-то коричневой пакостью – то ли чаем, то ли чем. Повесили новые почтовые ящики, так он теперь постоянно что-то пытается засунуть каждому в ящик: либо от яиц часть отрезает, засовывает, либо от зубной пасты что-то, либо орехи».


Такое поведение, говорят соседи, вызывает опасения, ведь пенсионер, по их словам, часто выходит в коридор в одном нижнем белье и оскорбляет всех проходящих мимо.
Тем не менее, договориться с Николаем Долговым все же удалось. Завтра утром он согласился пустить в квартиру представителей управляющей компании, а они, в свою очередь, пообещали устранить все дефекты, появившиеся из-за установки стояка.


Полина Харченко, Николай Шунков, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"