Пациенты бастуют против переезда поликлиники №2

Новости, 05:28, 24 сентября 2014

С начала 2015 года городская поликлиника №2 будет работать на базе Дорожной клинической больницы на Горубнова, 11. Причин для переезда много. Старое помещение уже как 36 лет находится на первом этаже жилого дома. В узких коридорах не могут разминуться около 35 тысяч пациентов.

Любовь Фисенко, и.о. главного врача Городской поликлиники № 2:

«Поликлиники не достает площадей для размещения врачей, например, невозможно расположить рентген службу, так как мы находимся в жилом доме. Нас часто топят жильцы дома, что очень плохо влияет на санитарно - эпидемиологическую обстановку».

Однако не все пациенты готовы к переменам. Да так, что обратились за помощью отстоять поликлинику в нашу редакцию. Волнует множество вопросов.

Недовольные пациенты:

«Если сейчас нас отсюда уберут, нашу поликлинику, вы представляете где у нас люди живут, на Биофабрике, вот я -на Кеноне живу, Пади Лапочкина. Вы представляете как ездить сюда на двух видах транспорта?Ну, ладно я, аесть люди, которым по 70-80 лет, которые не будут ходить!»

«Смертность увеличится, попомните мое слово. Никто не будет туда ездить лечиться».

Сергей Алексеев, директор Дорожной клинической больницы:

«Безусловно, у нас идут переговоры с городской администрацией, потому что обеспечение транспортной доступности населения - это муниципальная обязанность. Я думаю, мы эти вопросы в кратчайшие сроки согласуем и разработаем маршруты, которые позволят удовлетворить все требования наших пациентов».

Возмущения пациентов понять можно, да и опасения по поводу транспорта вполне объяснимы. Однако побывав в больнице на Горбуново, можно даже позавидовать будущим пациентам – новейшее медицинское оборудование, просторные кабинеты. Персонал поликлиники №2 в полном составе будет работать на 4 этаже. Все услуги будут предоставляться по полису ОМС.

Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"