О чем каждый год забывают родители школьников

Новости, 01:00, 12 мая 2016

К концу мая, в преддверии экзаменов и каникул школьники и их родители думают только о том, как бы удачно написать все контрольные и весело провести лето. А вот про следующий учебный год, который, как ни крути, обязательно наступит в сентябре, все и забыли. И напрасно: готовиться, закупать тетради и учебники самое время уже сейчас.


Евгения Забровская:


Из опыта работы, мы советуем покупать тетради уже сейчас, по весне, потому что сейчас и ассортимент больше, и ценники они ниже. А в августе будет большой наплыв народа, и вы потратите гораздо больше сил, эмоций, времени и денежных средств.


Составлять список рабочих тетрадей, учеников и канцелярии лучше заранее, пока есть время, и нет очередей в магазинах. Кстати, летом школьникам, кроме отдыха и свежего воздуха необходимы и книги. Ведь читать нужно не только по заданию учителя. Подросткам необходимо постоянное развитие.


Ну, а для тех, кто уже оканчивает школу и гордо зовется «выпускником», есть типовые задания, которые помогут подготовиться к главным школьным экзаменам – ЕГЭ и ОГЭ.


Все необходимые учебные принадлежности можно приобрести в магазинах сети «Ваша книга». К слову, там сейчас приятные скидки на удобные портфели, которые сберегут осанку ребенка от тяжести самых сложных наук.


Ульяна Токарева, Анна Кулигина
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"