Новый руководитель УФСИН: « Наши апартаменты одинаковы и для министров и для бомжей»

Новости, 17:00, 5 апреля 2018

Сегодня журналистам представили нового начальника УФСИН по Забайкальскому краю Евгения Шихова. Для представителей краевых СМИ такая встреча стала весьма необычной, ведь прежний руководитель Николай Сангаджигоряев был человеком закрытым и крайне редко давал интервью. Прежнее место работы нового руководителя - УФСИН Мурманской области, где он занимал аналогичный пост. Также Евгений Витальевич успел поработать в Республике Хакасии и Красноярском крае. На своей первой пресс-конференции в Чите Шихов первым делом обозначил свои планы в области производства на базе исправительных учреждений края.



Евгений Шихов, начальник Управления УФСИН по Забайкальскому краю:"Сейчас прорабатывается вопрос о производстве чая. Есть уже устные соглашения. Речь идет не о выращивании чая. А фасовочка. Чай пользуется спросом в учреждениях и думаем, что с реализацией вопросов не будет».



Отвечал Евгений Шихов и на самые каверзные вопросы. .Журналисты спросили, как он относится к массовым арестам забайкальских чиновников. Напомним, сейчас в следственном изоляторе Читы содержатся бывший министр сельского хозяйства Михаил КузьминОв и известный своей «медицинской оптимизацией» министр здравоохранения Михаил Лазуткин. Руководитель УФСИН подчеркнул – жалоб на условия пребывания от этих знаменитых затворников пока не поступало ни разу. Хотя находятся они вовсе не в апартаментах


.

Евгений Шихов, начальник Управления УФСИН по Забайкальскому краю: «Я хотел бы сказать одну серьезную вещь. Мы только исполняем наказание. Не имеем отношений ни к политическим движениям, ни к руководителям. Я вас уверяю что отбывают наказание. Будь то высокопоставленный человек или БОМЖ. То есть условия для всех одинаковые. Мы исполняем только приговор».


За годы своей деятельности Евгений Шихов был заместителем начальника женской колонии. И он намерен в плотной работе со СМИ развенчать многие мифы. К примеру, разубедить женщин в существовании романтиков за колючей проволокой.


Евгений Шихов, начальник Управления УФСИН по Забайкальскому краю: « Женщина любит ушами. Они у нас в исправительных учреждениях все помытые, накормленные. Вот и начинают знакомиться, чтобы сердце не было свободно. «В женские колонии мужчины знакомиться не ездят. Я вас уверяю».



Евгений Витальевич умело оперирует фактами и цифрами. Ведь он уже побывал во всех исправительных учреждениях Забайкальского края и познакомился со своими подчиненными. Впереди- большая работа. В том числе и в плотном тандеме со СМИ. Новый руководитель обещает нам интересные экскурсии и темы, а мы, в свою очередь, готовы оказать помощь студиям новостей, которые созданы почти в каждой колонии нашего региона.



Дарья Юринская, Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"