Новый министр здравоохранения, нефтянные отходы в Борзе и Жданова в борьбе за кресло

Новости, 00:12, 23 апреля 2016

Врио губернатора края Наталья Жданова поборется за кресло на выборах главы региона. Об этом стало известно сегодня, когда глава забайкальского правительства представила в региональный отдел «Единой России» необходимые для этого документы.

В Забайкальском крае проверят на соответствие нормам пожарной безопасности все взрывоопасные объекты. Такое поручение дал врио первого заместителя председателя правительства Александр Кулаков. С его слов, таких объектов в крае насчитывается больше 20.

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон и чабан из Забайкалья стали Героями труда. Приказ о присвоении им такого звания накануне подписал президент Владимир Путин.

Замдиректора Забайкальского фонда капремонта оштрафована на 5 тысяч рублей за поздний ответ читинке. Ответ на обращение пришел за 66 дней, хотя, по закону, должен идти максимум 30 дней.

На территории Читинского, Борзинского, Нерчинского и Хилокского районов Забайкалья планируется разместить полигоны по утилизации нефтепродуктов. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил начальник отдела МЧС по краю Сергей Верхотуров.

Врио губернатора Наталья Жданова назначила Сергея Давыдова и.о. министра здравоохранения региона. По ее словам решение принято на основе проведенного анкетирования среди врачей.

Забайкальская краевая общественная организация охотников и рыболовов планирует провести пикет 26 апреля из-за нежелания краевой администрации открывать сезон охоты.

В рамках оптимизации здравоохранения в Забайкалье под сокращение попали более 180 медицинских работников. Об этом на совете главных врачей Забайкальского края заявила исполнявшая обязанности министра здравоохранения края Наталья Перевалова.

Забайкалец нашел в районе Угданского проезда на КСК старые гранаты ВОГ-25. По его звонку на место выехал отряд ОМОН. После выяснилось, что гранаты были учебными.

Глава Читы Анатолий Михалев попросил представителей ТГК-14 завершить ремонтные работы по ордерам 2015 года до Дня города. Особенно глава гордумы отметил проспект Белика, перекрёсток улиц Чкалова и Баргузинской, а, также, улицу Новобульварная.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"