Научить ребенка читать и писать в 5 лет оказалось несложно

Новости, 01:00, 12 апреля 2016

Очереди в детские сады в Забайкалья год от года почти не уменьшаются. Поэтому дошкольное образование детей все чаще становится едва ли не главной задачей каждого родителя.


Свои первые попытки читать и писать малыши предпринимают еще с 5-7 лет. Неумелые закорючки и неуверенное чтение по слогам. Все это начинается с познавательных прописей, ярких наборов для лепки, красочных азбук и тетрадей для развития речи. Которые помогут маленькому дошкольнику постепенно подготовиться к первым заданиям на уроках. Буквари, полезные задания, тетради для рисования и даже развивающие коврики. А для самых продвинутых – говорящий планшетик.


Время, свободное от школы, к слову, можно тоже проводить весело и с пользой. Новые красочные книги с полюбившимися всем сказками – «Остров сокровищ», «Приключения Гулливера» и «Старик Хотабыч». Ну и конечно игры, лото, развивайки, а для маленьких модниц – фенечки и наборы для плетения.


Те, кто собирает портфель уже не в первый раз, знают, что без иллюстрированных энциклопедий, учебников по разным предметам и рабочих тетрадей в школе не обойтись.


И все это нужно сложить в удобный и эргономичный рюкзак. Обязательно с твердой спинкой, чтобы на пути к знаниям ребенок не устал от тяжести и не испортил осанку.


Канцелярию, школьные принадлежности, литературу, учебники и многое другое вы можете приобрести в магазинах торговой сети «Ваша книга».


Ульяна Токарева, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"