Наталья Жданова пообещала Зое Чижковой, что будет лично проверять ее школьный дневник

Новости, 19:03, 19 июня 2017

Практически сразу после прибытия в Читу Зоя Чижкова и Виталий Толочкин отправились на встречу с губернатором края Натальей Ждановой. Глава региона поинтересовалась у ребят их успехами и планами на будущее.


Официальная встреча участников международного конкурса «ТЫ – супер!» Зои Чижковой и Виталия Толочкина с главой региона Натальей Ждановой началась с вручения благодарственных писем и подарков. Собственно на этом она и закончилась – дальше был разговор по душам. Губернатор расспрашивала ребят о том, как проходил конкурс. Не обошлось и без вопроса о школьных успехах.


Зоя Чижкова, участница конкурса «Ты – супер!»:


«Просто я с русским «не дружу». У меня по русскому "тройка" стоит. Когда я была на проекте «Ты - супер!», мы там учились. Я подтягивала, я там понимала».


Также ребята рассказали губернатору и о своих планах на будущее. Зоя, например, решила связать свою судьбу с культурой, а вот Виталий пока не определился.


Виталий Толочкин, участник конкурса «Ты – супер!»:


«- У меня два любимых занятия – пение и футбол.
- Сейчас вот как раз кубок Конфедераций. Это тоже вроде как по твоей части. Криштиану Роналду…
- О, да. Это мой любимый футболист».


Напоследок, директор Петровск- Забайкальского центра помощи детям «Единство», в котором и воспитываются ребята, рассказала губернатору о проблемах с оборудованием. Центру не хватает средств на приобретение качественной музыкальной аппаратуры, а ведь концерты дети дают довольно часто. Наталья Жданова поручила министерству культуры поставить учреждение на особый контроль. Виталию Толочкину она пожелала и дальше развивать свой талант, а Зое Чижковой пообещала проверить ее успеваемость по русскому языку. В конце встречи глава региона попросила ребят спеть. Отказать они не могли.


Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"