Наркоконтроль и миграционную службу Забайкалья настигнет сокращение

Новости, 14:53, 25 февраля 2015

Куда пойти, куда податься? Для сотрудников региональной миграционной службы и наркоконтроля тема возможных сокращений – самая актуальная на сегодняшний день. Ее активно обсуждают даже несмотря на то, что официальных уведомлений об увольнениях люди пока не получали. Где заканчиваются слухи и начинается реальное положение дел, узнавали наши корреспонденты.

Тема кадровых перестановок и увольнений с каждым днем все актуальнее. Если в начале года из-за финансового кризиса без работы боялись остаться, в основном, представители финансовых организаций, то сегодня о страхе перед грядущими сокращениями заговорили и сотрудники правоохранительных органов. Особенно активно эту тему обсуждают представители региональной миграционной службы и наркоконтроля.

К примеру, некоторые сотрудники районных отделов УФМС готовятся  тому, что службу уже в ближайшее время могут расформировать и передать ее функции обратно в полицию, как этого было несколько лет назад. А значит многие работники, прежде всего - не аттестованные – отправятся на биржу труда. По слухам, примерно такое же будущее ждет и сотрудников УФСКН. По информации наших источников, нескольких оперативников борзинского наркоконтроля в рамках оптимизации уже остались без погон.

В региональной миграционной службе и наркоконтроле эту информацию ЗабТВ не подтвердили. По крайней мере, в части присоединения двух этих ведомств к полиции.  Что же касается увольнений, то они не исключены. К примеру, наркополицейские в течение года рассчитывают ужать штат на 10-15 процентов, а УФМС продолжает плановую разаттестацию сотрудников. Эти меры направлены на сокращение расходов федерального бюджета, который в условиях кризиса должен стать максимально экономным.

Мария Машанова

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"